Отправьте запрос
и мы к вам перезвоним

Задать вопрос консультантам компании ТПП Радосинь

Калька для выкроек

Одежда, пошитая своими руками, имеет не только оригинальный и необычный дизайн, но и особенную ценность. Поэтому, несмотря на большое разнообразие одежды в магазинах, многие женщины все еще увлекаются шитьем и предпочитают носить самостоятельно изготовленные вещи. Однако процесс шитья – это нелегкая задача, которая начинается с этапа построения выкроек. Они необходимые для того, чтобы правильно вырезать из ткани все составляющие части будущей одежды и не ошибиться с ее размером. Соответственно, в процессе шить используется калька для выкроек. Она обязательно есть в доме каждой профессиональной швеи и даже просто любительницы периодически смастерить самостоятельно себе платье, или юбку.

Калька для выкроекКалька для выкроек – это специальная, практически полностью прозрачная бумага, которая отличается небольшой толщиной. Ее свойство прозрачность делает ее идеальным материалом для построения выкройки. Калька для выкроек используется и для того, чтобы было удобно переводить уже готовые элементы выкройки из различных журналов. Для этого необходимо лишь приложить бумагу к готовому рисунку и навести его карандашом, или ручкой на кальке для выкроек. Благодаря ее прозрачности сделать это будет легко и быстро.
Качество кальки для выкроек напрямую влияет на качество получаемых выкроек, а значит, и на эффективность использования их в процессе шитья. Таким образом, она должна быть достаточно прочной, равномерно прозрачной, без механических и других дефектов.

Приобрести высококачественную кальку для выкроек по выгодным ценам можно, если обратиться в компанию «Радосинь»!

Информация о другой бумажной продукции, которая также доступная для приобретения в нашей компании, смотрите на сайте.