Отправьте запрос
и мы к вам перезвоним

Задать вопрос консультантам компании ТПП Радосинь

Калька для принтера

Калька для принтераУникальная тонкая и прозрачная бумага еще называется калькой. До начала активного технического процесса и развития компьютерных технологий такая бумага использоваться исключительно для ручного копирования и для создания различных чертежей. Однако после развития компьютерных технологий и появления специального оборудования для компьютерной печати сфера ее применения значительно расширилась. Поэтому сегодня достаточно распространенной является калька для принтера.

Калька для принтера на первый взгляд выглядит как обыкновенная калька. Она прозрачная, тонкая, имеет ровную и гладкую поверхность. Изготавливается она с помощью специальной технологии из уникального вида целлюлозы – белой и сульфатной. Дополнительно в ее состав добавляются разные древесные массы и другие компоненты в небольшом количестве, которые и делают кальку для принтера такой, какая она есть. Ее свойство прозрачности, без которого эту бумагу нельзя было бы использовать по назначению, достигается путем каландирования и значительного повышения степени помола целлюлозы. Предварительно в процессе изготовления калька для принтера сильно увлажняется. Такая технология производства этой прозрачной бумаги помогает ей получить ее механические и физические свойства, а именно гладкую поверхность, тонкую структуру  и, конечно же, прозрачность.

Калька для принтера, как и обычная калька, используется для того, чтобы точно скопировать необходимые документы. Это альтернатива специальным копировальным аппаратам. В ситуации, когда нет возможности ими воспользоваться, а копии документов нужно сделать, можно использовать специальную кальку и обычный лазерный и струнный принтер.

Для того чтобы делать качественные копии используйте кальку для принтера от компании «Радосинь».